ICGOO在线商城 > AC-1429
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
AC-1429产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AC-1429由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供AC-1429价格参考以及BUD Industries, Inc.AC-1429封装/规格参数等产品信息。 你可以下载AC-1429参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有AC-1429详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries的AC-1429是一款铝合金电气控制箱(Enclosure),主要用于工业自动化与电子设备的防护安装。其典型应用场景包括: - 工业控制柜:作为PLC、继电器、断路器、电源模块等低压控制元件的安装外壳,适用于工厂产线、包装机械、输送系统等环境; - 户外或半户外电气保护:IP65防护等级(防尘、防喷水)使其适用于轻度恶劣环境,如泵站、暖通空调(HVAC)控制节点、室外照明控制系统; - 测试与研发场景:因结构紧凑(约14"×29")、带可拆卸盖板及预钻安装孔,常被用于实验室原型机、定制化数据采集系统或嵌入式控制器的外壳; - 通信与信号处理设备:可用于安装信号转换器、I/O模块、小型HMI或网络设备,尤其适合需良好电磁屏蔽(铝合金材质提供一定EMI抑制)和散热性能的场合。 该箱体不适用于高湿、强腐蚀(如化工酸碱环境)或爆炸性气体场所(非防爆认证)。安装时建议配合密封衬垫、接地端子及适当电缆引入装置以确保防护完整性。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb401.dxf |
| 产品目录 | |
| 描述 | CHASSIS ALUM 17X15X6" NAT罩类、盒类及壳类产品 CHASSIS 15x17x6 |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Bud Industries AC-1429- |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | AC-1429 |
| 产品 | Chassis |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 罩类、盒类及壳类产品 |
| 其它名称 | 377-1008 |
| 单位重量 | 1.869 kg |
| 厚度 | 0.050"(1.27mm) |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 15 in |
| 外部深度 | 17 in |
| 外部高度 | 6 in |
| 大小/尺寸 | 17.000" 长 x 15.000" 宽(431.80mm x 381.00mm) |
| 容器类型 | 底座 |
| 材料 | 金属 - 铝 |
| 材料可燃性等级 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | - |
| 特点 | Bottom Plate Easily Detachable |
| 相关产品 | /product-detail/zh/BPA-1530/377-1044-ND/386962 |
| 等级 | - |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 开端 |
| 重量 | 4.1 磅(1.9kg) |
| 面积(LxW) | 255"(1645cm) |
| 颜色 | 自然色 |
| 高度 | 6.000"(152.40mm) |