ICGOO在线商城 > A8480EEJTR-T
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
A8480EEJTR-T产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供A8480EEJTR-T由Allegro设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供A8480EEJTR-T价格参考以及AllegroA8480EEJTR-T封装/规格参数等产品信息。 你可以下载A8480EEJTR-T参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有A8480EEJTR-T详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
A8480EEJTR-T 是 Allegro MicroSystems 推出的一款高集成度、恒流型 LED 驱动器,专为中大功率LED照明与背光应用设计。其典型应用场景包括:汽车电子中的尾灯(刹车灯、转向灯)、日间行车灯(DRL)、雾灯及内饰氛围灯;工业与商业照明中的条形灯、面板灯及应急照明模块;以及消费类设备如高端显示器/电视的局部调光(Local Dimming)LED背光系统。该芯片支持宽输入电压范围(6–60 V),内置N沟道MOSFET驱动器,可外接高压功率MOSFET实现升压、降压或升降压拓扑,适应多种LED串配置(最高支持5A输出电流)。其具备PWM调光(>1000:1调光比)、模拟调光、过压/过温/LED开路/短路等多重保护功能,并采用带散热焊盘的4mm×4mm 20引脚TSSOP封装(EEJTR),适合空间受限且需良好热管理的车载与工业环境。A8480EEJTR-T 符合AEC-Q100 Grade 1车规标准,具备高可靠性与抗电磁干扰能力,广泛应用于对安全性、寿命和动态响应要求严苛的LED驱动场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC LED DRVR W/OLED BCKLGT 10TDFN |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Allegro MicroSystems, LLC |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | A8480EEJTR-T |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | 10-TDFN/MLP(3x3) |
| 其它名称 | 620-1208-1 |
| 内部驱动器 | 是 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 10-WFDFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 恒压 | - |
| 恒流 | - |
| 拓扑 | 升压(升压) |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-电源 | 2.7 V ~ 9 V |
| 电压-输出 | 23V |
| 类型-初级 | 背光,闪灯/白光 |
| 类型-次级 | OLED,白色 LED |
| 输出数 | 1 |
| 频率 | 1.2MHz |